请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

兰雄赛事

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
兰雄赛事 门户 查看主题

庆祝中国共产党成立95周年全国美术作品展初评、复评结果

发布者: admin | 发布时间: 2016-11-21 15:23| 查看数: 607| 评论数: 0|帖子模式

初评入围名单

序号 姓名 题目 省份 画种
1 白斌、何德莱 朔雪对影 黑龙江 国画
2 白莲 登上珠峰 山西 国画
3 白润祥 1937、忻口 山西 国画
4 白燕 将革命进行到底 北京 国画
5 毕璐 高原的钟声 黑龙江 国画
6 卞文学 烽火 浙江 国画
7 蔡凡彬 陕北记忆 山东 国画
8 蔡小龙 中华太行2 福建 国画
9 曹广胜 英雄孟良崮 辽宁 国画
10 曹晓凌 童年的彩虹 湖北 国画
11 岑今 革命老区新农村 北京 国画
12 曾超 雄关漫道真如铁 湖北 国画
13 车敏 和风丽景 安徽 国画
14 陈光明 矿工们 北京 国画
15 陈江洪 解放区的天 浙江 国画
16 陈亮 铸梦年代-为改革开放初期苏南乡镇企业造像 江苏 国画
17 陈秋玉 军号峥嵘 广东 国画
18 陈彦明 中国梦 河北 国画
19 陈永杰 梦里水乡 河北 国画
20 程国英 坚守 山东 国画
21 程瑞 毕业生 安徽 国画
22 褚艳红 乐土 河北 国画
23 丛建滋 我的残疾军人父亲 北京 国画
24 崔尚华 泊 内蒙古 国画
25 崔艺 艰难岁月 山东 国画
26 戴强 送战友--海地地震中牺牲的中国维和警察魂归故里 广东 国画
27 邓文富 中国梦•复兴之路 北京 国画
28 丁凤红 红珊瑚 河北 国画
29 丁秀琴 新航海时代 山东 国画
30 董绪兴 太阳最红 云南 国画
31 董玉健 伴侣●志同道合 辽宁 国画
32 董玉新 铁马冰河 北京 国画
33 窦青云 轮回 北京 国画
34 方伟杰 种子 内蒙古 国画
35 冯晓阳 冯椒生 山那面人家-作家周立波在农村 湖南 国画
36 冯翼 梅岭岁月 广东 国画
37 付丽华、马淑雷 绿春 北京 国画
38 付向宏 铁马金戈 内蒙古 国画
39 高阿兵 行进中系列6 江苏 国画
40 高明 青氲入梦 山东 国画
41 高潭印 红色记忆 山东 国画
42 高延君 圣地-摇篮 山东 国画
43 公茂进 纺•延安大生产 山东 国画
44 宫业升 翻过那座山 河北 国画
45 管斌 翠屏深处更添霞 广西 国画
46 桂兆海 红色的旋律 北京 国画
47 郭红星 秋山晚岫图 北京 国画
48 韩飚 披心沥血 河南 国画
49 韩佳茜 红船 北京 国画
50 郝米嘉 难忘焦裕禄 河南 国画
51 何强 白求恩大夫 江苏 国画
52 何祯祥 流动的风景 广东 国画
53 洪波 1945•刘少奇在延安 江苏 国画
54 洪艳萍 盼归 河北 国画
55 侯敬刚 金色季 江苏 国画
56 胡九军 月夜 北京 国画
57 胡韵 红色江山 浙江 国画
58 黄道云 筑 北京 国画
59 黄栋斌 中国梦•我的梦 北京 国画
60 黄环球 希望 广西 国画
61 黄坚 中国梦•探月 河北 国画
62 黄建玉 知白守黑 广东 国画
63 黄莉娅 村官●村民 四川 国画
64 黄胜坚 董俊良 1942-晋察冀军区部队过洋河大桥 北京 国画
65 黄远立 拂晓时分 广东 国画
66 霍彪 待邢霜天过山巅 江西 国画
67 贾发军 新居 河南 国画
68 贾洋洋 印象●1921 山东 国画
69 贾玉平 红色记忆 内蒙古 国画
70 姜红霞 秋壑无声 北京 国画
71 姜铁山 非常作战 黑龙江 国画
72 靳辉 新喀什噶尔羊市 新疆 国画
73 康惠富 韶山 湖南 国画
74 柯林胶 祥云 广东 国画
75 蓝献诚 寻梦高原 甘肃 国画
76 李川 好日子 贵州 国画
77 李大禹 父亲 河北 国画
78 李芳林 花开时节 北京 国画
79 李桂祥 北疆日记•2 内蒙古 国画
80 李继飞 团结 进步 北京 国画
81 李家馨 胸怀祖国的海疆 广东 国画
82 李姣 流动的风景 山东 国画
83 李克祥 扫天下之二 北京 国画
84 李蕾 胜利日子 江苏 国画
85 李南 羌塞新韵 四川 国画
86 李权 清青家园 甘肃 国画
87 李嵘 农家乐 北京 国画
88 李婷 南园寻梦 甘肃 国画
89 李维 甘祖昌从将军到农民 龚全珍爱无疆终身伴 江西 国画
90 李笑 烈魂 陕西 国画
91 李新铭 红色之旅•青春 山西 国画
92 李秀珍 红色之九 北京 国画
93 李旭 崔宇 峥嵘岁月 吉林 国画
94 李益兵 祥•云 山东 国画
95 李源乐 马灯 海南 国画
96 李增梅 田胜 岁月 北京 国画
97 李兆天 金沙江畔 北京 国画
98 李振 正月 河南 国画
99 梁善 寻 河南 国画
100 廖作卫 国威 广东 国画
101 林启泉 不朽的光辉 福建 国画
102 林田 敬礼 浙江 国画
103 林艺群 骑乐无穷 福建 国画
104 刘炳南 在那红棉盛开的地方 广东 国画
105 刘广印 春风吹绿大河岸 山西 国画
106 刘红琴 永远的记忆 北京 国画
107 刘可峥、苑洪涛、佟玲 唐山●1976 北京 国画
108 刘克宁 欢乐新疆 北京 国画
109 刘双喜 郑洪流 金秋十月 江西 国画
110 刘同顺 黄河 黄河 黄河 辽宁 国画
111 刘万民 岁月日记 北京 国画
112 刘维维 飞舞 黑龙江 国画
113 刘夏 抗战老兵 北京 国画
114 刘翔鹏 向祖国致敬 北京 国画
115 刘亚安 赤水河畔 北京 国画
116 刘扬标 未来 广东 国画
117 刘玉英 意新原上 山东 国画
118 刘长海 果满飘香 辽宁 国画
119 刘振兴 灼灼其华 北京 国画
120 柳小敏 和谐家园 北京 国画
121 娄晓波 追寻党的足迹 北京 国画
122 楼雪珍 榴子艳红霞系列之五 浙江 国画
123 卢发炜 雪漫天山路 黑龙江 国画
124 卢万华 让爱回家 广东 国画
125 鲁闯 丰碑 广东 国画
126 陆波 沂蒙山 北京 国画
127 陆朝常 西江月 贵州 国画
128 陆兆平 城市阳光脉动 上海 国画
129 罗银兰 有阳光的日子 北京 国画
130 骆东伟 盛世祥和 浙江 国画
131 吕古娜 盛世和风 山东 国画
132 马刚 城市节奏 河南 国画
133 马河 中国脊梁 北京 国画
134 马金波 直待凌云始道高 山东 国画
135 马瑞雪 不能忘却的记忆 北京 国画
136 马世江 雅韵清风 山东 国画
137 马双喜 革命圣地 上海 国画
138 马万东 胜利欢年 广东 国画
139 马学文 曙光 浙江 国画
140 毛华英 蓝色的梦 北京 国画
141 牛东凯、朱华 延安五老 河北 国画
142 纽唯 约定-中国红 宁夏 国画
143 欧铁山 乡情 广东 国画
144 庞建平 谷满仓 河北 国画
145 裴晓冬 高原山居图 吉林 国画
146 彭明顺 音乐之声 北京 国画
147 彭太武 好大一棵树 湖北 国画
148 彭悦 老区印象 福建 国画
149 骈建、骈骞雅 当你老了 江苏 国画
150 齐永臻 大时代 北京 国画
151 乔建锋 五角星 上海 国画
152 秦鲲皓 收获系列 河北 国画
153 曲直 申乙 山河交响•太行组画 北京 国画
154 任良波 在途之四 浙江 国画
155 桑保华 问秋 北京 国画
156 桑麟康 开天辟地 上海 国画
157 邵文达 劳作者 福建 国画
158 邵怡华 澄怀撷秀 上海 国画
159 司徒达机 红色记忆-马灯 广东 国画
160 宋建春 收秋 黑龙江 国画
161 宋庆莲 憧 北京 国画
162 宋小华 激流 陕西 国画
163 苏三秋 春望 广西 国画
164 苏新 民族脊梁 北京 国画
165 孙合卿 老头巾 河南 国画
166 孙建刚 上海1921 山西 国画
167 孙剑 秋阳 北京 国画
168 孙均 一、一、一二一!   油画
169 孙同明 和谐的春天 北京 油画
170 孙玮、王炳福 红星闪闪 北京 油画
171 孙裕国 乡恋如歌 北京 油画
172 孙玥 丰 山东 油画
173 汤华 新梦徽州好山河 安徽 油画
174 唐道明 民族脊梁 广西 油画
175 唐利国 梦底家乡之一 广西 油画
176 唐南 今天是个好日子 北京 油画
177 唐雪梅 侗寨高秋 广西 油画
178 唐跃 筑梦 广东 油画
179 滕宵、靳薄石 彝海结盟 天津 油画
180 田峰银 记忆 北京 油画
181 王超 我敬爱的老班长 江苏 油画
182 王翠玉 固源新象 北京 油画
183 王汉洲 博物馆的星期天 湖北 油画
184 王焕之 孩子别怕 安徽 油画
185 王剑锋 碧血千秋 上海 油画
186 王筠尧 时和岁稔 湖南 油画
187 王克勋 岁月丰碑 北京 油画
188 王坤 一夜春雨入乡梦 江苏 油画
189 王立保 三生万物 北京 油画
190 王丽萍 和顺煤场 北京 油画
191 王亮 苦菜花开的季节 山东 油画
192 王冕 颂 北京 油画
193 王配云 五月天 湖南 油画
194 王丕 曙红 黑龙江 油画
195 王任波 陈建江 心花怒放 广西 油画
196 王睿 和平方舟 海军 油画
197 王少科 塬上村落   油画
198 王喜山 一年到头之四 黑龙江 油画
199 王肖霏 中国记忆-革命同盟 陕西 油画
200 王晓愚 中流砥柱--1927、8、7 湖北 油画
201 王欣、王子明 团结奋斗 辽宁 油画
202 王欣伟 闪闪的红星 北京 油画
203 王银安 陈独秀像 新疆 油画
204 王余 东方白 湖北 油画
205 王泽勇 南国氤氲 北京 油画
206 王志刚 苏轼牧羊   油画
207 王志强 草原上的节日 陕西 油画
208 韦国生 神州处处尽丰年 广西 油画
209 魏守礼 沂蒙新曲 北京 油画
210 温国怀 红色记忆 广东 油画
211 温海英 淡妆浓抹总相宜 广东 油画
212 温显蛟 再见了•夕阳 广东 油画
213 邬江 风雪长征路 广东 油画
214 吴芳 心相 山东 油画
215 吴金果 革命家庭 广州 油画
216 吴维新 红色记忆 北京 油画
217 吴文杰 云居太行 北京 油画
218 吴文伟 忆●那些年之二 江西 油画
219 吴孝林 革命老区的新貌 内蒙古 油画
220 武春玉 东方红•韵 山东 油画
221 夏佳华 红色记忆 陕西 油画
222 肖伯红 我的战利品 安徽 油画
223 肖曰海 保卫家园 山东 油画
224 谢光跃 全城欢舞之:重庆1949 重庆 油画
225 谢小荣 建设者 陕西 油画
226 谢振禹 意象之殇 黑龙江 油画
227 邢程 抗日姐妹 吉林 油画
228 徐坤胜 盛世花开 广西 油画
229 徐天离 时刻准备 北京 油画
230 徐欣 愿现世安康岁月静好 北京 油画
231 许海林 人物 安徽 油画
232 薛玉云 几度春秋 北京 油画
233 杨诚 太行记忆●英谈村抗日根据地 广西 油画
234 杨刚 红•颜•魂 湖南 油画
235 杨戈斌 红色记忆 河南 油画
236 杨宏富 诞生 上海 油画
237 杨林 古镇清洁工 湖南 油画
238 杨云鹤 塬上春阳 北京 油画
239 衣现红 山水含清辉 山东 油画
240 易华昌 游园莫辨 广东 油画
241 殷正洲 阳光年华 上海 油画
242 尹宝臣 网 黑龙江 油画
243 尹晶萧 征衣重 深圳 油画
244 于姣龙 传承 山东 油画
245 于来 海之红礁 山东 油画
246 于龙 本色 辽宁 水粉
247 岳仁山 峥嵘岁月 山东 雕塑
248 张安祥 武术大会 湖南  
249 张蓓 生日 北京 综合材料
250 张博 暖阳斗趣 北京 版画
251 张畅 黑爷们儿 辽宁 综合材料
252 张禾 前哨80后 北京 版画
253 张辉 从陕北走出 山东 雕塑
254 张静 1号训练场 上海 雕塑
255 张立奎 张立年 好日子 北京 版画
256 张丽君 阳光下的世界 北京 雕塑
257 张利华、娄莉 阳光照耀下的格桑花 江苏 版画
258 张龙 张雨欣 庆祝 北京 水彩
259 张萍 故乡秋色图 陕西 综合材料
260 张强 中国梦•晨曲 安徽 雕塑
261 张荣道 曙光 北京 雕塑
262 张树茂 小小少年 山东 雕塑
263 张维柱 新瑞鹤图系列三 江苏 连环画
264 张小莎 张广志 东北抗联1936 辽宁 漆画
265 张秀芳 紫色浪漫 山东 版画
266 张学 春之歌 北京 雕塑
267 张衍 傲骨 北京 版画
268 张燕妮 和平方舟之女兵 北京 版画
269 张义波 最美的歌-人民艺术家 聂耳 北京 雕塑
270 张艺凡 萌 北京 版画
271 张玉惠 心曲 福建 版画
272 张元稼 为正义写真-纪念沙飞与汉斯希伯 陕西 版画
273 张在峰 团结湖公园的阳光 山东 雕塑
274 张泽光 祖国处处好风光 山东 版画
275 张治华 抗战之一 广东 版画
276 赵地灵 我们是东北抗日联军 黑龙江 版画
277 赵凤砚 暖色 山东 版画
278 赵桂祥 七九河开 北京 漆画
279 赵红华 黄河颂 浙江 雕塑
280 赵金生 羽焱 北京 版画
281 赵军安 航母style 北京 雕塑
282 赵明仁 喜看长白添新峰 吉林 综合材料
283 赵喜萍 映日 北京 版画
284 赵越 湘西纪行 上海 雕塑
285 赵忠勤 侗家乐 广西 综合材料
286 郑成文、郑申浩 打鬼子去 陕西 雕塑
287 郑国伟 高民 山丹丹花开 山西 综合材料
288 郑彦民 最后一战 福建 雕塑
289 钟广恩 万壑松风 广东 油画
290 周才生 建设者 海南 综合材料
291 周洪芳 失去的岁月 北京 版画
292 周慧 林岚苍翠 山东 连环画
293 周靖淋 激战 陕西  
294 周伟 红色记忆●远方 北京 雕塑
295 周晓东 先驱 陕西 雕塑
296 朱国星 崛起 福建 雕塑
297 朱卯 和谐家园 广西 综合材料
298 朱晓斌 库尔班大叔骑驴上北京 新疆 雕塑
299 朱兴留 春之畅想 江苏 雕塑
300 朱雁娴 重生 福建 雕塑
301 朱玉生 黑土生金 河南 漆画
302 诸葛瑞波 崮乡之恋 北京 雕塑
303 卓亚辉 解放鞋 浙江 国画
304 邹皓云 红日号角 上海 国画
305 邹树堂 选举 山东 油画
306 祖福龙 薰风 北京 国画
307 左秀娟 清悠 山东 国画

  
复评入选名单
1 白莲 登上珠峰 山西 入选
2 白润祥 1937.忻口 山西 入选
3 白燕 将革命进行到底 北京 入选
4 毕璐 高原的钟声 黑龙江 入选
5 蔡凡斌 陕北记忆 山东 入选
6 曹广胜 英雄孟良崮 辽宁 入选
7 曹晓凌 童年的彩虹 湖北 入选
8 曾超 雄关漫道真如铁 北京 入选
9 车敏 和风丽景 安徽 入选
10 陈光明 矿工们 北京 入选
11 陈秋玉 军号峥嵘 广东省 入选
12 陈彦明 中国梦 河北 入选
13 丛建滋 我的残疾军人父亲 北京 入选
14 邓文富 中国梦.复兴之路 北京 入选
15 董绪兴 太阳最红 天津 入选
16 方伟杰 种子 内蒙古 入选
17 付向宏 铁马金戈 内蒙古 入选
18 高潭印 红色记忆 山东 入选
19 高延君 圣地.摇蓝 北京 入选
20 公茂进 纺.延安大生产 山东 入选
21 宫业升 翻过那座山 河北 入选
22 桂兆海 红色的旋律 北京 入选
23 郭红星 秋山晚岫图 北京 入选
24 韩佳茜 红船 北京 入选
25 洪波 1945.刘少奇在延安 江苏 入选
26 黄道云 筑 福建 入选
27 黄栋斌 中国梦我的梦 北京 入选
28 黄环球 希望 广西 入选
29 黄坚 中国梦探月 河北 入选
30 黄胜贤 董俊良 1942-晋察冀军区部队过洋河大桥 北京 入选
31 黄远立 拂晓时分 广东 入选
32 江显蛟 再见了夕阳 广东 入选
33 姜铁山 非常作战 黑龙江 入选
34 靳辉 新喀什噶尔羊市 新疆 入选
35 李川 好日子 贵州 入选
36 李芳林 花开时节 北京 入选
37 李桂祥 北疆日记 内蒙古 入选
38 李继飞 团结进步 北京 入选
39 李家馨 胸怀祖国的海疆 广东 入选
40 李娇 流动的风景 山东 入选
41 李克祥 扫天下之二 北京 入选
42 李嵘 农家乐 北京 入选
43 李新铭 红色之旅.青春 北京 入选
44 李旭 崔宇 峥嵘岁月 吉林 入选
45 李增梅 田胜 岁月 北京 入选
46 李振 正月 河南 入选
47 林启泉 不朽的光辉 福建 入选
48 林田 敬礼 浙江 入选
49 林艺群 骑乐无穷 福建 入选
50 刘红琴 永远的记忆 北京 入选
51 刘克宁 欢乐图 北京 入选
52 刘双喜 郑洪流 金秋十月 江西 入选
53 刘同顺 黄河  黄河  黄河 辽宁 入选
54 刘万民 岁月日记 北京 入选
55 刘夏 抗战老兵 北京 入选
56 刘翔鹏 向祖国致敬 北京 入选
57 柳小敏 和谐家园 北京 入选
58 娄晓波 追寻党的足迹 北京 入选
59 卢方华 让爱回家 广东 入选
60 鲁闯 丰碑 广东 入选
61 罗银兰 有阳光的日子 北京 入选
62 马刚 城市节奏 河南 入选
63 马金波 只待凌云始道高 山东 入选
64 马双喜 革命圣地 上海 入选
65 彭悦 老区印象 福建 入选
66 齐永臻 大时代 北京 入选
67 曲直 申乙 山河交响-太行组画 北京 入选
68 桑麟康 开天辟地 上海 入选
69 邵怡华 澄怀撷秀 上海 入选
70 司徒达机 红色记忆.马灯 广东 入选
71 宋庆莲 憧 北京 入选
72 孙建刚 上海1921 山西 入选
73 孙剑 秋阳 北京 入选
74 孙均 一一一二一 北京 入选
75 唐道明 民族脊梁 广西 入选
76 滕霄 靳博石 彝海结盟   入选
77 王翠玉 崮塬新象 北京 入选
78 王焕之 孩子别怕 安徽 入选
79 王坤 一夜春风雨入乡梦 江苏 入选
80 王丽萍 和顺煤厂 北京 入选
81 王冕 颂 北京 入选
82 王丕 曙红 黑龙江 入选
83 王睿 和平方舟 北京 入选
84 王喜山 一年到头.之四 黑龙江 入选
85 王晓愚 中流砥柱-1927.8.7汉口 湖北 入选
86 王志强 草原上的节日 陕西 入选
87 韦国生 神州处处尽丰年 广西 入选
88 邬江 风雪长征路 广东 入选
89 吴芳 心相 山东 入选
90 吴金果 革命家庭 广东 入选
91 吴文伟 忆.那些年之二 江西 入选
92 吴孝林 革命老区的新貌 内蒙古 入选
93 夏佳华 红色记忆 陕西 入选
94 肖伯红 我的战利品 安徽 入选
95 谢光跃 全城欢舞之重庆1949 重庆 入选
96 徐坤胜 盛世花开 广西 入选
97 徐天离 时刻准备 北京 入选
98 许海林 定格的美 安徽 入选
99 杨诚 太行记忆.英谈村抗日根据地 广西 入选
100 杨宏福 诞生连环画 上海 入选
101 杨云鹤 塬七春阳 北京 入选
102 衣现红 山水含清辉 山东 入选
103 于来 海之红礁 山东 入选
104 岳仁山 峥嵘岁月 山东 入选
105 张安祥 武林大会 湖南 入选
106 张蓓 生日 北京 入选
107 张禾 雨中彩虹 北京 入选
108 张辉 从陕北走出 山东 入选
109 张静 1号训练场系列之二 上海 入选
110 张利华 娄莉 阳光照耀下的格桑花 南京 入选
111 张萍 故乡秋色图 陕西 入选
112 张荣道 曙光 北京 入选
113 张树茂 小小少年 山东 入选
114 张小莎 张广志 东北抗联1936 辽宁 入选
115 张义波 最美的歌人民音乐家聂耳 北京 入选
116 张玉惠 心曲 福建 入选
117 张在峰 团结湖公园的阳光 山东 入选
118 张治华 抗战之一 广东 入选
119 赵地灵 我们是东北抗日联军! 黑龙江 入选
120 赵军安 航母styie 北京 入选
121 赵越 湘西纪行 上海 入选
122 郑国伟 高民 山丹丹花开 山西 入选
123 郑彦民 最后一战 福建 入选
124 周洪芳 失去的岁月 北京 入选
125 周靖淋 激战 长沙 入选
126 朱兴留 春之畅想 江苏 入选
127 朱玉生 黑土生金 河南 入选
128 诸葛瑞波 崓乡之恋 北京 入选
129 卓亚辉 解放鞋 浙江 入选
130 邹树堂 选举 山东 入选
131 祖福龙 薰风 北京 入选

最新评论

快速回复 返回顶部 返回列表