请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

兰雄赛事

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 1483|回复: 0

“人和文化”甘肃省第五届新人书法作品展获奖公示名单

[复制链接]

96

主题

97

帖子

316

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
316
发表于 2019-10-17 15:21:11 | 显示全部楼层 |阅读模式
       由甘肃省书法家协会、中共镇原县委、镇原县人民政府主办,庆阳市书法家协会、中共镇原县委宣传部、镇原县文联、镇原县文化广播影视局、镇原县书法家协会承办,镇原县书画一条街创建管理办公室、镇原县人和文化传媒有限责任公司协办的“人和文化”甘肃省第五届新人书法作品展评审活动于5月14日晚9点在中国书法之乡镇原评审结束,共评出入展作品220件,其中优秀奖作品20件。
   
        自2019年3月15日《“人和文化”甘肃省第五届新人书法作品展征稿启事》正式发布,至4月30日征稿工作结束,组委会共收到1958位作者2438件参评作品,投稿量最多的市州为定西、天水、庆阳。按照书体分类,篆书作品214件、篆刻作品54件、隶书作品386件、楷书作品542件、行草书作品1242件,投稿作者年龄最大为82岁。
   
        “人和文化”甘肃省新人书法作品展是由甘肃省书法家协会主办的旨在发现新人、推出新人的一项省级专业书法展览。本次展览是省书协第五届主席团主持的第一个省级书法评审活动,为了确保评审的公正性、透明性、包容性,经过省书协慎重研究决定,“人和文化”甘肃省第五届新人书法作品展评审委员会主要由一些专业水平高、业务素质强的省书协副秘书长和地方书协主席组成。
        5月13日晚,全体评审委员和监审委员抵达镇原。“人和文化”甘肃省第五届新人书法作品展评审预备会当晚9点在镇原宾馆举行。中共镇原县委常委、县政府常务副县长孔荔维主持预备会;县文联主席樊根信介绍收稿及准备工作进展情况;监委会主任、省书协副主席安文丽宣读“人和文化”甘肃省第五届新人书法作品展评审方案、评审原则、评审委员守则和监审委员守则;县委副书记宋保才和评委会主任、省书协主席林涛分别讲话。全体评审委员、监审委员、工作人员共20人出席预备会。
   
        预备会要求:“人和文化”甘肃省第五届新人书法作品展评审委员不代表任何市州和行业,要站在全省书法事业的高度严格履行职责和使命,严格遵守“继承与创新统一,扶持与倒查并重”的原则和评审纪律,兼顾不同风格和流派,尊重每一位投稿作者,认真对待每一件参评作品,做到阳光评审、和谐评审、办事公道、问心无愧。
   
        在评审过程中,篆隶楷组发现几幅篆书和楷书作品疑似代笔作品,经全体评委讨论,暂不做入展或获奖处理,省书协及时通知作者到指定地点面试。
         在终评环节中,8位评委,每人提名4件作品进入获奖候选作品,同时,按照文字书写的严谨程度、内容的准确性和艺术水准的高低挑出2件作品进入入展候选作品,由全体评委逐一进行表决是否入展。此倒查程序表明评审团坚持集中制原则,坚持规范化程序、评审结果充分反映评委会的集体意愿,做到“公正、公开,学术、规范”,为新一届省书协主席团树形象、促发展起到积极作用。
   
        为了进一步确保评审的公正性,现将入展、获奖作者名单予以公示,公示期为2018年5月16日——5月25日,共10天。公示期间,如对评审结果存在异议,发现有代笔、抄袭、剽窃等违规现象,请予监督举报。举报材料要求信息准确,事实清楚。公示期结束后,如发现有上述违规现象,仍可举报,甘肃省书法家协会将根据举报材料,开展调查。如举报情况属实,将依照相关规定,予以处理。
        举报材料请寄:甘肃省兰州市东岗西路668号甘肃省书协办公室
        邮编:730000 电话:0931-8866627
        
         “人和文化”甘肃省第五届新人书法作品展评审委员会名单
         主任:林  涛
         成员:黎  明  严文学  张万胜  陶耀文  李逸峰  安  石  王怀罡
          “人和文化”甘肃省第五届新人书法作品展监审委员会名单
         主任:安文丽
         成员:张  峰  倪永伟  慕宏伟
                                                                                                                 甘肃省书法家协会
                                                                                                                   2019年5月16日


获奖、入展公示名单(共220人)
获奖名单(20人):
庆阳市(3人):安  贞   张少华   张  旭
天水市(4人):张  升   刘虎林   邱嗣强   窦晨刚
兰州市(3人):赵常学   周奇龙   夏小华
陇南市(2人):王思桐   潘小泽
白银市(2人):樊辰宇  王进杰
嘉峪关市(1人):颉江泊
定西市(3人):杜建君   李昕昱   张  杰
酒泉市(2人):祁志兴   杨容荣

入展名单(200人)
白银市(13人)   
张  梅   岳团兵   王成博   张中贵   惠增强   王生福   万生海
滕  冲   柳  彪   郭宏莹   滕泽华   姚灵山   杨衍银
定西市(24人)
潘军辉   张  智   张  征   牛  强   朱红艳   任存军   郭立强
赵小亮   刘国玺   焦爱国   杨彦荣   马培金   姬红霞   苏  奔
燕建军   吉晓田   周喜民   姚永峰   李耀华   牛少周   马培和
缪彦海   杜喜军   年爱武
嘉峪关市(1人)
闫建洲
金昌市(2人)
李建栋   张世甲
酒泉市(13人)
蔡  欣   裴松林   赵鑫贵   鲁建祥   祁志祥   黄  石   周香玉
魏夺文   张银元   姚炎希   孙彦芳   赵永军   刘建军
兰州市(26人)
王登朝   严荣华   王云龙   王  宁   王介印   朱  垞   张天伟
毕志超   郑  祎   杨青林    罗高峰   马小文   窦怀庆   景发伟
何昱蓉   王继军   王顺全   王建国    魏孔河   赵征男   窦春海
檀  琳   黄  彦   高占斌   李远瑞   张荣辉
陇南市(11人)
王  宁   王保元   翟德荣   苏高学   吕芳军   李永强   王志强
赵  林   朱小康   王  亮   陈旭峰
平凉市(27人)
苏晓峰   杨文卿   王克孝   邓东泰   周君玺   刘  杰   蒙晓霖
尚王明   雷睿峰   李满强   马  瑞   苏晓辉   何喜龙   张明荣
李宏强   连旭敏      董小平   付小合   马建峰   杨宽明   梅瑞明
鲍新武   柴康年   殷麒鹏   任少华   李  健   时富刚
庆阳市(55人)
贾燕琼   包正礼   杨  涛   白  云   张益勋   路金明   郭丹妮
马  可   李成城   杜志笃   王建春   赵文瑞   米进杰   栗  平
赵长勇   郑鹏德   席新民   刘  玮   刘小伟   王博正   吴  娜
史纪鸿   鲁  霄   马富华   李军平   贺  鹏   兰文林   柳长荣
赵  立   张海平   秦彦波   范新厚   李天琛   武俊雅   刘树凯
朱宏亮   景维陛   李武涛   豆琴琴    苗樱凡   薛梅杰   强海昭
李金科   贾元庆   祁  博   徐玉泽   张系红   康芸溪   张润泉
杨自盛   刘颖宏   李强济   马继宏   罗改荣    齐鹏飞
天水市(17人)
丁子富   刘   垚   汪新强   张  璐   李元堂   艾志明   李军武
范录君  王建鹏    杨旭东   王玉峰    刘红亮   李宝龙   吕小斌
王优峰   张响刚    郭芳忠
武威市(5人)
王兆锋   范玉草   杨晓润   刘军元   李平文
张掖市(6人)
陈兴弘   李增年   师  瑚   张海芳   刘治德   韩  龙
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表